Производитель светосигнального и электронного железнодорожного оборудования

Совещание Международной Ассоциации «МЕТРО» в г. Нижний Новгород

31 мая -1 июня 2023 года на базе МП «Нижегородское метро» в г. Нижний Новгород прошло совещание руководителей и специалистов служб сигнализации и связи, главных ревизоров метрополитенов, а также представителей заводов-изготовителей.

На мероприятии подведены итоги работы метрополитенов по обеспечению безопасности движения поездов за отчетный период, дана оценка эффективности проведенной работы.

В рамках технического визита на станцию «Стрелка» специалистами компании АО «Транс-Сигнал» представлен доклад на тему «Разработка инновационной светофорной продукции Метро на новой элементной базе с применением композитных полимерных материалов», а также подготовлена демонстрация светодиодного светосигнального оборудования Метро собственного производства.


Представленное на экспозиции оборудование вызвало большой интерес у представителей метрополитенов. Специалисты отметили, что Светофоры Метро НКМР.676761.001ТУ являются инновационными, малообслуживаемыми изделиями, производятся с применением полимерных и композитных материалов (в том числе из термореактивных прессматериалов по новой SMC-технологии (материал армированный стекловолокном) и могут использоваться как для нового строительства линий и объектов метрополитена, так и при модернизации существующих участков либо ремонтах, продукция является усовершенствованным взаимозаменяемым аналогом эксплуатируемых в метро светофоров. Опыт внедрения подобных технологий успешно реализуется на сети «РЖД» и ведет к значительному сокращению затрат в течение всего жизненного цикла изделий.

Метрополитенам Международной Ассоциации «МЕТРО», в соответствии с итоговым протоколом совещания, рекомендовано использовать светофорную продукцию «Метро» производства АО «Транс-Сигнал».

Меню